+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

С Какого Возраста Дети Решают С Кем Из Родителей Жить

С Какого Возраста Дети Решают С Кем Из Родителей Жить

Со скольки лет ребенок может выбирать с кем жить? С какого возраста ребенок может выбирать с кем жить? Когда ребенок решает с кем жить? С какого возраста учитывается мнение ребенка при разводе? На все эти вопросы отвечает Адвокат.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Читательница спрашивает: с какого возраста ребенок может решать, с кем из родителей жить

Читательница спрашивает: с какого возраста ребенок может решать, с кем из родителей жить 10 марта , Postimees. Отец платит их, как ему заблагорассудится. На сегодня долг вырос до евро. Дело находится у судебного исполнителя, он обо всем знает. Мальчику 12 лет, осенью будет 13, и ему говорят, что он может выбирать сам. Все касается этих денег, потому что тогда отцу платить не придется у нас двое детей.

Если решением суд определена фиксированная сумма алиментов, лицо, которое обязано их платить, не имеет права тратить их по своему разумению. Если это лицо желает изменить размер алиментов, оно должно обратиться в суд, хотя я заранее могу сказать, что встречаться с ребенком несколько раз в месяц и тратить на него какие-то деньги — все это не дает оснований для уменьшения суммы алиментов.

Возраст, с которого ребенок может решать, с кем из родителей ему жить, четко не установлен. Следует исходить из интересов ребенка, его желания и того, насколько это позволяет его возраст. Очевидно, удерживать летнего ребенка невозможно, если он хочет переехать от одного родителя к другому. По моей оценке, 13 лет — достаточный возраст, чтобы ребенок мог решить, хочет он остаться с мамой или с папой.

Деление неделимого

Ваш вопрос Татьяна Данилова здравствуйте ,лишение родительских прав ,ребенка будут спрашивать будут мнение ,ему 10 лет Сейчас ему 11 лет он хочет проживать с отцом это решает суд или органы опеки? Ответ на вопрос дан по телефону Жанна Панина Скажите.

Вопрос этот, к сожалению, уже давно не теряет своей актуальности. И касается многих распавшихся семей.

Читательница спрашивает: с какого возраста ребенок может решать, с кем из родителей жить 10 марта , Postimees. Отец платит их, как ему заблагорассудится. На сегодня долг вырос до евро. Дело находится у судебного исполнителя, он обо всем знает.

Статья 57 СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение

Статья 57 СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение Новая редакция Ст. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом статьи 59, 72, , , , , , органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет. Комментарий к Статье 57 СК РФ Ребенок имеет право выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы. Мнение ребенка также учитывается в ходе любого судебного или административного разбирательства. Мнение ребенка должно по общему правилу быть выражено при непосредственном общении, однако возможно также использование технических средств. Следует учитывать, что законодатель не абсолютизирует указанное право ребенка, поскольку учитываться оно будет только в том случае, когда его интересы совпадают с общественно признанными и нужными для него с интересами.

Со скольки лет ребёнок может выбирать, с кем из родителей он останется жить после развода?

Ребенку или родителям имеют право назначить другие экспертизы для получения дополнительных сведений. Кроме того, суд может привлечь комиссию экспертов в сложных случаях. Суд должен выслушать ребенка, ориентируясь на его интересы, а не только привязанность. Например, если отец проходил по делу об изнасиловании или краже, то его психическая стабильность вызовет вопросы; если мать работает по договору в другой стране, то воспитание ребенка будет затруднительным. Дети выбирают место жительства с четырнадцати лет, но их мнение обязаны выслушать в суде, когда им исполняется

.

.

С какого возраста учитывается мнение ребенка в суде при разводе

.

.

Задайте вопрос дежурному юристу,

.

Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, связанного с воспитанием детей, суд придет к выводу о необходимости опроса с кем из родителей он хотел бы проживать, осознавая при этом, перед кем и.

.

С какого возраста ребенок может решать, с кем из родителей жить?

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. arkhamsingkann

    Умница! Быстро,чётко и очень грамотно! Спасибо)))

© 2018-2021 steeme.ru